加油站站通用设备
您现在的位置:首页 >> 加油站通用设备 >> 潜油泵系列设备 >> 潜油泵零件 >> 6寸潜油泵维修配件
  • 商品名称: 6寸潜油泵维修配件

6寸高流量潜油泵维修备件


泵电机总成配件**

型号 描述
PMA 3 3 匹 208-230V 6” 泵电机总成
PMA 5 5 匹 208-230V 6” 泵电机总成
PMA 5H* 5 匹 460V 6” 泵电机总成
PMA 5G* 5 匹 575V 6” 泵电机总成


泵电机总成配件**

型号 描述
PMA 3 RJ 3 匹 208-230V 6” FE Petro 泵电机替代其他泵型号 UMP300J4-2HB
PMA 5 RJ 5 匹 208-230V 6” FE Petro 泵电机替代其他泵型号 UMP500J4-2K
PMA 5G RJ* 5 匹 575V 6” FE Petro 泵电机替代其他泵型号 UMP500J6-2K

泵电机总成配件**

型号 描述
PMA AG 3 3 匹 208-230V 6”适用于乙醇汽油(AG)的泵电机总成
PMA AG 5 5 匹 208-230V 6” 适用于乙醇汽油(AG)的泵电机总成
PMA AG 5H* 5 匹 460V 6” 适用于乙醇汽油(AG)的泵电机总成
PMA AG 5G* 5 匹 575V 6” 适用于乙醇汽油(AG)的泵电机总成

    备注: 适用于乙醇汽油的潜油泵通过了 UL 和 cUL 认证可用于混合燃油, 包括: 任意比例混合的乙醇,甲醇和汽油;或 20% 甲基叔丁基醚与 80% 汽油混合;或 20% 乙基叔丁基醚与 80% 汽油混合;或 17% 甲基叔戊基醚与 83% 汽油混合。

虹吸系统

序号  型号 描述
1 402505001 Syphon Block
2 400562901 Syphon Jet Assembly
3 400430004 3/8P x 3/8T Compression Fitting
4 400259001 1/4 Pipe Plug
5 400114001 1/4 Close Nipple (2 required per system)
6 400114003 1/4 Nipple x 3 Long
7 402510001 1/4 Threaded Tee
8 402511001 1/4 Threaded Elbow 90
9 400137937 Syphon Check Valve
10 402544001 Caution Tag
11 400982001 Security Seal
12 402553902 Copper Tube (HC Pump)
13 400430003 1/4P x 3/8T Compression Fitting
NS 401165930 Syphon Unit Complete




序号 型号 数量 描述
1 401148101 1 Connection Box Cover
2 400236909 1 Seal off Plug Assembly
3 401149001 2 Eye-Blt
4 400258002 4 3/8-16 x 1 Lg Hx Hd Cap Screw
5 400285002 8 3/8 Lockwasher
6 401236002 1 Manifold Seal (Upper)(limited availability) Manifold Seal (Upper)(A/G compatible)
8 400273004 400273006 6
4
Wire Terminal ( 12 ga, 3 required per connector) Wire Terminal
( 14 ga, 3 required per connector)
9 401142901 1 Plug Assembly
10 401091001 6 6-32 x 3/8 Lg Rd Hd Mach Screw (3 required per connector)
11 401137901 1 Receptacle Assembly
12 401238001 2 Bushing Ring
13 401239001 1 Seal Plug
14 401112101 1 Discharge Manifold
15 401163001 1 Gasket (6”flange)
16 400333235 1 O-Ring (A/G compatible)
17 400210234 1 O-Ring
18 400258005 12 1/2-13 x 1-1/4 Lg Hx Hd Cap Screw
19 400285005 12 1/2 Lockwasher
20 400259001 2 1/4 Pipe Plug
22 401032901
401330901
401330902
2
1
1
Pressure Relief Valve (old standard relief, tire valve)
Standard Relief (units built since S/N 0302XXXX)
Model “R” Relief (units built since S/N 0302XXXX)
23 401154001 2 Valve Spring & Bracket
24 400523001 4 10-24 x 3/8 Lg Sems Fastner ( 2 required per bracket)
25 401150101 401150101 2
1
Valve Assembly (Insep)
Valve Assembly (Molded)(limited availability)
26 401236001 1 Manifold Seal (Lower)(limited availability) Manifold Seal (Lower) (A/G compatible)
27 401158901 1 Air Eliminator Assembly
28 400258006 4 3/4-10 x 3 Lg Hx Hd Cap Screw
29 401162001 2 Gasket (3” flange)
30 401113101 2 3” Companion Flange
31 4011910XX (XX=length) 1 Riser Pipe, 6” Length (6.625 OD x .25 WT) Riser Pipe, 9” Length
Riser Pipe, 12” Length
Riser Pipe, 15” Length
Riser Pipe, 18” Length
Riser Pipe, 21” Length
Riser Pipe, 24” Length
Riser Pipe, 27” Length
Riser Pipe, 30” Length
32 400333218 1 O-Ring (A/G compatible)
33 151593906 1 Lead Assembly, 192” Length
34 401161101 1 6” Flange
35 400285006 4 3/4 Lockwasher
36 400274004 4 3/4-10 Hex Nut
37 400264011 4 3/8-16 x 1-1/4 Lg SHCS
38 4003330255 1 O-Ring (A/G compatible)
39 402406001 4 Rubber Washer
40 400333225 1 O-Ring
41 PMA XXX 1 泵电机总成 (XXX indicates options & horsepower)
(includes one each of items #39 & #41 and four each of #5, #40, & #41)